POLITIK

Berikut Komposisi Tim Kampanye Nasional Prabowo-Gibran di Pilpres 2024

Susunan Tim Kampanye Nasional Prabowo-Gibran resmi diumumkan dan berikut komposisinya

FLORESGENUINE.COM – Sekretaris Tim Kampanye Nasional (TKN) Prabowo-Gibran Nusron Wahid membacakan susunan struktur TKN di Kawasan Kemang, Jakarta Selatan (6/11/2023).

Pada susunan struktur itu terdiri dari pembina, pengarah, penasihat, pakar, hingga koordinator relawan.

Hadir di lokasi bakal calon Wakil Presiden Gibran Rakabuming Raka dan sejumlah tokoh elit partai koalisi serta Ketua TKN Prabowo-Gibran Rosan Roselany.

Dikutip dari CNN Indonesia, berikut susunan Tim Kampanye Nasional (TKN) Prabowo-Gibran:

Pembina:
– Habib Luthfi bin Yahya
– Jenderal (Purn) Wiranto
– Aburizal Bakrie
– Hatta Rajasa
– Asep Saifuddin Chalim
– Laksamana (Purn) Widodo AS
– Jenderal (Purn) Agum Gumelar
– Letnan Jenderal (Purn) E.E Mangindaan
– Siti Hardjanti Wismoyo Aris Munandar
– Jeffrey Geovani

Pengarah:

Ketua:

– Airlangga Hartarto

Wakil Ketua:

– Sufmi Dasco Ahmad
– Agus Harimurti Yudhoyono
– Zulkifli Hasan
– Yusril Ihza Mahendra
– Anis Matta
– Kaesang Pangarep
– Ridho Sahbana
– Agus Jabo Priyono
– Hasyim Djojohadikusumo
– Mahfudhoh Ali Ubaid
– Jenderal (Purn) Agustadi Sasongko Purnomo
– Laksamana Madya (Purn) Muhammad Jurianto
– Marsekal (Prun) Ida Bagus Putu Dunia

Penasihat:

Ketua:

– Jenderal (Purn) Sutanto

Anggota:

– Jenderal (Purn) Sutarman
– Marsekal (Purn) Imam Sufaat
– Letnan Jenderal (Purn) Sjafrie Syamsudin
– Nurmala Kartini Sjahrir
– Ridwan Kamil
– Putri K Wardani
– Akbar Tanjung
– Agung Laksono
– Laksamana (Purn) Achmad Sucipto
– Mayor Jenderal (Purn) R Gautama Wiranegara
– KH Abdul Ghofur

– KH Adib Rafiuddin Izza

– RKH Kharor Aschal
– Sjarifuddin Hasan
– Edhie Baskoro Yudhoyono
– Linda Agum Gumelar

– Buya Zulfi Syukur

– Deddy Mizwar
– Fadli Zon
– Komjen (Purn) Muhammad Iriawan(Iwan Bule)
– Maher Algadri
– Siti Hediati Soeharto
– Widjono Harjanto
– Amir Syamsudin
– Andi Alfian Mallarangeng
– Muzakir Manaf
– Theo Sambuaga
– Cicip Sutardjo
– Badarrudin
– Achmad Hafisz Thohir
– KMS Umar Halim
– Nasrullah
– Dhohir Farisi (suami Yenny Wahid)
– Giring Ganesha
– Irma Hutabarat
– Ustaz Syaifuddin
– Deddy Miing Gumelar
– Ratih Sanggarwaty
– Mayjen (Purn) Musa Bangun
– Irjen (Purn) Adnas
– Komjen (Purn) Boy Rafli
– Irjen (Purn) Moekhlas Sidik
– Irfan Yusuf Hasyim
– Sharif Cicip Sutarjo
– Laksda (Purn) Iskandar Sitompul
– Habib Umar Assegaf
– IDA RSI Agung Wayahan
– Habib Ahmad bin Hasan Alaydrus
– KH Misbahul Munir Cholil
– KH Zuhri Yacub
– TGKH Lalu Muhammad Zainuddin Atsani
– KH Muslich Abbas
– KH Hamdi Hasan Al Maliki
– KH Zaini Zulfa
– KH Agus Masna Shofa
– KH Masrur Anhar
– KH Muzhaffar
– Tjokorda Gde Agung Sumara Wisesa
– Andi Thaswin Abdullah

BACA JUGA:  Ketua NasDem Mabar Yopi Widyanti Belum Pernah Komunikasi Rencana Edi Endi-dr. Weng Daftar di Partai Demokrat

Dewan Pakar:

– Burhanudin Abdullah
– Sudrajad Jiwandono
– Budiman Sudjatmiko
– TB Ace Hasan
– Mohammad Jafar Hafsah
– Drajad Hari Wibowo
– Asman Abnur
– BimaArya Sugiarto
– Helmy Yahya
– Totok Lusida
– Norman Zainal
– Yanda Zaihifni Ishak
– Prijanto
– Fuad Zakaria
– Ihsan Jauhari
– Rinda Adeline
– Sarah Handayani
– Benny P Octavianus
– Fuad Bawazier
– Rauf Purnama
– Sudjarwadi
– Laode Masihu Kamaluddin
– Beny Kabur Herman
– Rudy Irawan
– Nachrowi Romli
– Sarjan Tahir
– Vera Febyanthy
– Sitaresmi Soekanto
– Henwira Halim
– Rully Syumanda
– Tengku Zulkifli Usman
– Abrory Djabar
– Agus Gunawan
– Agus Riyanto
– Andi Kurniawan
– Chairil Abdini
– Dadan Gunawan
– Norman Zainal
– Yuanita Indriani
– Helmi Hasanudin
– Kemal Taruc
– Laksdya (Purn) Arie Soedewo
– Marsma (Purn) Dwi Badarmanto
– Mulya Amri
– Panangian Simanungkali
– Sadar Subagyo
– Edi Slamet
– Syamsul Bahri
– Andy Fefta Wijaya
– Mangku Purnomo
– Darwin Ginting
– Sukmo Harsono
– Joko Suranto
– Panji Irawan
– Ferry Latuhihin
– Kuat Hermawan Santoso
– Imanuel Cahyadi
– Muhammad Sirod
– Arief Budhy Hardono
– Purba Hutapea
– Mohamad Hekal

BACA JUGA:  Tim Kampanye Nasional Prabowo-Gibran Resmi Diumumkan

Ketua umum TKN:

– Rosan Roselany

Ketua koordinator strategis:

– Sufmi Dasco Ahmad

Wakil ketua:

– Ahmad Muzani
– Lodewijk Freidrich Paulus
– Teuku Riefky Harsa
– Eddy Soeparno
– Mahfudz Siddiq
– Alfiansyah Noor
– Raja Juli Antoni
– Domingus Oktavianus
– Komjen (Purn) Ari Dono Sukmanto
– Komjen (Purn) Condro Kirono
– Juli Ardiantoro
– Arifah Fauzi
– Erwin Akasa
– Wisnu Wardana
– Fauzan
– Akbar Himawan Buchary
– Ali Maskyur Musa
– Panel Barus
– Utje Gustaaf Patty
– Sylvester Matutina
– Grace Natalie

Sekretaris:

Nusron Wahid

Wakil sekretaris:

– Saleh Daulay
– Renanda Bakhtiar
– Fadli Tri Hartono
– Azanil Kelana
– Keke Palawansyah
– Sulistyaningsih
– Aminuddin Maruf
– Michael Umbas

Bendahara umum:

Thomas Mulyatna Djiwandono

Wakil bendahara umum:

– Pandu Shahrir
– Setiawan Ikhlas
– Hari Zunaldi
– Athari Gauthi Ardi
– Moh Idrus
– Moh Faiz Rozim
– Chandra Setiawan
– Aryo Djojohadikusumo
– Imam Kusumo

BACA JUGA:  Polres Lembata Gelar Deklarasi Pemilu Damai 2024

Komandan teritorial:

– Ahmad Dolly Kurnia

Wakil komandan:

– Prasetyo Hadi
– Irvan Herman
– Irman Hairon
– Satria Chandra Wiguna

Komandan komunikasi:

– Budi Djiwandono
– Nurul Arifin
– Eko Patrio
– Herzaki Mahendra Putra
– Fahri Hamzah
– Cheryl Tanzil

Komandan penggalangan:

– Yandri Susanto
– Andi Achmad Dara
– Ferry Juliantono
– Umar Arsal
– Abdul Rohim

Komandan supporting:

– Irjen (Purn) Yovianes Mahar
– Erwin Izharuddin
– Tatyana Sutara

Komandan hukum advokasi:

– Hinca Pandjaitan
– Habiburokhman
– Supriansa
– Adies Kadir
– Syarifudin Sudding
– Fahri Bachmid
– Francine Widjodo

Komandan pemilih muda:

– Muhamad Arief Rosyid Hasan
– Rahayu Saraswati Djojohadikusumo
– Dyah Roro Esti
– Jerry Sambuaga
– Verrel Bramasta
– Sigit Purnomo Said (Pasha Ungu)
– Zita Anjani
– dr. Irene
– Ulta Levenia Nababan
– Rizky Natakusuma
– Osco Olfriady Letunggamu
– Doni Saputra
– Akmal Farhansyah
– Wawan Sugiabto
– Dedek Prayudi
– Ryano Pandjaitan
– Ahmad Romzi
– Anggawira
– Arief Muhammad
– Reza Oktovian (Reza Arap)
– Willie Salim
– Sona maesana

Komandan relawan:

– Haris Rusli Moti
– Imanuel Ebenezer
– Wahab Talaohu
– Dinuk Ashaf
– Fauzi Abdillah
– Mangapul Silalahi
– Syarif
– Imelda Sari
– Gojali Harahap
– David Pajung
– dr. Sutomo
– Maret Suaken
– Roy Maningkas
– Dewi Mutiara Lubis
– Kaylani
– Agus Teddy
– Thurman Simanjuntak. (ah/fg)

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button